Все новости Костромы
15:15, 06 августа 2013

Набрать святой воды и помолиться святому пришли паломники не только из Чухломы, но из Санкт-Петербурга и Москвы.

Набрать святой воды и помолиться святому пришли паломники не только из Чухломы, но из Санкт-Петербурга и Москвы.

Число паломников, которые в день памяти одного из самых знаменитых костромских святых Авраамия Чухломского, пришли в Авраамиево-Городецкий монастырь, побило все рекорды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Несмотря на рабочий день и дождь, сюда приехали люди из Москвы и Костромы, Санкт-Петербурга и соседних городов – Галича, Солигалича, Антропова.

«Одни ещё до службы набрали бидончики воды из святого источника, другие троекратно с молитвой искупались, сообщает газета «Вперед». — На соборной площади и в церковной лавке выстроились очереди за свечами и из желающих подать записки за здоровье своих близких людей. Непременно каждый прихожанин поклонился и приложился к плащанице и месту упокоения святого угодника».

Как оказалось, многие из паломников приезжают сюда каждый год.

«Я приехал сюда из Алтайского края. Побывал во многих святых местах – Оптиной пустыни, Калужской области, в монастырях Рязанского края. Но здесь, в Ножкине, самое благодатное, святое место. Только здесь можно вылечить человеческую душу, Авраамий помогает каждому желающему измениться в лучшую сторону», — рассказал Василий ПОМОРЦЕВ.

Авраамий Городецкий – святой русской православной церкви 14 века, ученик Сергия Радонежского. Он основал ряд монастырей в костромском крае.

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...