Все новости Костромы
14:30, 13 сентября 2020

В регионе продолжается голосование на выборах губернатора, депутатов областной Думы и местных законодательных собраний. Как отметили в облизбиркоме,  явка на избирательных участках растет.

На 8 часов утра в голосовании на выборах нескольких уровней приняли участие 16,12 процентов избирателей.

Наибольшую активность проявили жители северо-восточных районов. Так, в Вохомском районе к началу дня проголосовало 25,08 процента от общего количества избирателей. На втором месте в это же время по активности был Шарьинский район. Здесь на участки пришли уже 23,55 процентов избирателей. На третьем месте – Буйский район. Здесь свою гражданскую позицию выразили 22,52 процента  избирателей. Также активно голосуют  жители Октябрьского, Нерехтского, Поназыревского, Межевского районов. Меньше всего явка на утро 13 сентября наблюдалась в Галиче.

К 10 часам число голосующих, пусть и немного, но увеличилось и составило 18,38 процентов избирателей региона. В Вохомском районе на к этому времени проголосовало 29,64 процентов от общего количества избирателей. На втором месте по активности – Шарьинский район. Здесь на участки пришли уже 29,15 процентов избирателей. На третьем месте – Октябрьский район. Здесь свою гражданскую позицию выразили 26,67 процентов избирателей. Активно голосуют жители Буйского, Нерехтского, Поназыревского, Островского, Кадыйского районов. Меньше всего явка пока в Шарье.

Контроль за ходом голосования обеспечивают 2756 наблюдателей. 

Последние новости рубрики

13:35, 16 октября 2020

Журналистка и ведущая Ксения Собчак опубликовала мини-документальный фильм о новой главе Повалихинского сельского поселения Чухломского района Марине Удгодской  на своем…

13:30, 01 октября 2020

Сегодня Марина Удгодская вступила в должность главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района – сообщает K1NEWS.RU. Инаугурация состоялась в здании местной…

13:15, 29 сентября 2020

Уборщица Марина Удгодская, которая стала главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района, увеличила свою зарплату почти в 9 раз – стало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...