Все новости Костромы
08:32, 01 августа 2013

Местные жители в ужасе.

Местные жители в ужасе.

Жители Пыщугского района бьют тревогу: поселок буквально кишит змеями. Как сообщает газета «Призыв», одна из жительниц поселка недавно даже убежала из леса от страха. Змеи там — на каждом шагу.

А в поселке Боровское пресмыкающиеся вообще ползают по улицам и огородам. К счастью, людей змеи пока не кусали. Скорее всего, жителей терроризируют либо гадюки – они у нас самый распространенный вид змей, либо медянки, которые, правда, для человека не опасны, но могут нападать на мелкую живность.

Местные жители считают, что причиной такого массового разгула змей стали неубранные развалины старых домов, помойки, а также увеличивающееся число свалок в лесу. Змеям в таких местах очень комфортно.

Местным жителям приходится выбирать – либо отказаться от походов в леса, либо жить в постоянном страхе. Остается только надеяться, что от змей в Пыщуге никто не пострадает.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...