Все новости Костромы
11:10, 19 сентября 2013

Депутаты единогласно решили, что это самый лучший кандидат.

Депутаты единогласно решили, что это самый лучший кандидат.

Бывший глава избиркома Костромской области Вадим Смирнов стал новым уполномоченным по правам человека, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Решение об этом приняла областная дума.

«Я заверяю, что я приложу все свои силы, чтобы честно выполнять свои полномочия», — заявил Вадим СМИРНОВ. – Финансирование аппарата уполномоченного увеличено не будет».

Напомним, должность уполномоченного освободилась два месяца назад, ранее ее занимал Леонорий Бабенков. Официальные причины отставки тогда не были озвучены. Однако доклад о деятельности уполномоченного, который он незадолго до этого делал в облдуме, вызвал большое недовольство некоторых депутатов. Они посчитали, что деятельность уполномоченного не отличается конкретностью и начали считать, какие суммы из бюджета тратятся на его содержание.

Возможно, новому уполномоченному удастся построить другие отношения с облдумой. Вадим Смирнов в течение 16 лет возглавлял костромской избирком, он оставил эту должность в 2011 году. После этого он работал заместителем уполномоченного по правам человека.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...