Основные недостатки на гарантийных дорогах, выявленные по результатам комиссионного обследования, будут устранены к 1 июня. Об исполнении поручения главе Администрации Костромы Алексею Смирнову доложили руководители подрядной организации «Дормострой».

Всего в Костроме было обследовано 70 участков дорог, отремонтированных за последние 5 лет и находящихся на гарантийном содержании. Специалисты проверили состояние асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, исправность смотровых колодцев инженерных коммуникаций, наличие просадок и дефектов дорожного полотна. Гарантия также распространяется на обустройство остановок общественного транспорта, автомобильных парковок, газонов и устройство тактильной плитки. Все выявленные дефекты подрядчик устраняет за свой счет.

В первоочередном порядке работы были выполнены на 17 улицах, гарантийные обязательства по которым заканчиваются в этом году. По гарантии в настоящее время выполнен ремонт 56 колодцев и дождеприемных решеток на улицах Профсоюзной, Лесной, Шагова, 2-й Волжской, Станкостроительной, Скворцова, Сенной, Калинина, Свердлова, улице Водяной от реки Белилка до 2-го Водяного переулка, проспекте Текстильщиков.

К настоящему дню в рамках гарантийных обязательств устранено более 80% дефектов от общего объема. Отмечается, что оставшаяся часть должна быть завершена к 1 июня.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...