Все новости Костромы
15:30, 22 ноября 2021

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру назвал самые популярные у россиян, в том числе у костромичей, железнодорожные направления в новогодние праздники.

Согласно исследованиям, чаще всего в период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года жители страны покупают билеты по России. Больше всего мест в поездах забронировано на 29 и 30 декабря: в общей сложности на эти два дня приходится около 24% ранних заказов.

На данный момент из зарубежных направлений россияне могут посетить Беларусь, Абхазию и несколько других государств. Также планируется возобновить железнодорожное сообщение с Финляндией, однако эта страна пока не готова принимать российских туристов.

Лидирует направление «Москва — Санкт-Петербург». Каждый десятый бронирует билеты на путешествия между этими двумя городами. Сейчас билет стоит 2 424 рублей в одну сторону.

Второе место занимает направление «Москва — Казань», доля бронирований билетов составляет 2,2%. Хотя билет в одну сторону стоит 2 991 рубль, что на 6% выше, чем в допандемийный период.

Третий по популярности маршрут — направление «Москва — Нижний Новгород». За билет здесь платят в среднем 1 379 рублей в одну сторону.

Также в десятку наиболее востребованных внутренних железнодорожных направлений на новогодние праздники вошли маршруты «Москва — Петрозаводск», «Москва — Саратов», «Москва — Котлас», «Москва — Брянск», «Москва — Ростов-на-Дону», «Москва — Ярославль» и «Москва — Белгород».

К слову, в Кострому путешественники тоже могут попасть на поезде. Например на праздничной «Зимней сказке».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...