Все новости Костромы
14:30, 22 ноября 2021

Костромичка пожаловалась в социальной сети на бездействие Регионального оператора, который не вывозит мусор с территории поселка Санаторий Костромской в Заволжье.

Мусор не вывозился по адресу Санаторий Костромской, дом №15 с 13.11.2021 года ни разу, сегодня 21.11. Ежедневные ответы, что машина назначена. Куда вы ее назначаете, интересно знать? — пишет костромичка.

Региональный оператор сообщил, что вывоз мусора не осуществляется из-за наледи на дороге. Специализированный автомобиль не может преодолеть подъем к контейнерной площадке.

Вывоз будет осуществлен после приведения подъездных путей в нормативное состояние. Соответствующая информация о необходимости принятия мер передана в муниципалитет, — ответил Региональный оператор по зоне деятельности №1 Костромской области.

Костромская Администрация также прокомментировала эту проблему, пообещав, что мусор будет убран за счет сил МКУ «Дорожное хозяйство».

22 ноября по указанному адресу с проверкой выйдут специалисты Управления муниципальных инспекций. В случае выявления нарушений по ненадлежащему содержанию контейнерной площадки нарушители будут привлечены к ответственности, — заявила Администрация Костромы.

Как сообщает пресс-служба Администрации города на сегодняшний день, мусор вывезен, а территория контейнерной площадки расчищен.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...