Все новости Костромы
08:00, 02 марта 2018

Домработницами в Костроме чаще всего работают опытные женщины за 40.

Современный человек зачастую настолько погружен в работу, что на стандартные домашние дела времени порой не хватает. В таких случаях на выручку приходит домработница. Мы решили узнать, насколько популярна эта вакансия в Костроме и обратились к компании Head Hunter за свежей статистикой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Если брать Россию в целом, то только в феврале этого года на сайте hh.ru размещено более 5 тысяч таких вакансий. В Костромской области индекс профобласти «Домашний персонал», куда входят домработницы, всего 1,5. Это значит, что на одну вакансию этой профобласти претендует меньше двух человек.

Максимальный индекс был только в апреле и ноябре прошлого года — 2,6. Найти себе домработницу в это время было проще. А вот в летние месяцы индекс совсем маленький – 0, 6 и 0,8, что говорит о сезонности, вакансий было больше среднего, а резюме мало.

Если же говорить о портрете типичной костромской домработницы, то это, чаще всего, женщина в возрасте от 46 до 60 лет с высшим образованием и опытом работы более 15 лет.

В Костроме, судя по всему, услуги домработниц не очень востребованы, даже перед 8 марта. Женщины привыкли делать уборку дома самостоятельно. В нескольких клининговых компаниях нам сказали, что перед Международным женским днем большого спроса на услуги домработниц не бывает. В столице же перед праздником спрос на такие услуги заметно растет.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...