Все новости Костромы
15:55, 10 апреля 2014

Проект призван обратить внимание россиян на экологические проблемы.

Проект призван обратить внимание россиян на экологические проблемы.

7 июня в 42-х российских городах стартует третий национальный «Зеленый марафон» Сбербанка – генерального партнера Олимпийских игр в Сочи и Олимпийской сборной России, сообщает Северный банк Сбербанка России. Регистрация участников уже открыта на портале http://sochi2014.sberbank.ru.

«Зеленый марафон» является частью наследия 22-х Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Проект призван вовлечь жителей России в занятия спортом, и обратить внимание россиян на экологические проблемы.

В 2012-2013 годах инициатива Сбербанка стала лауреатом премии оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!». «Зеленый марафон» также включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде).

В этом году «Зеленый марафон» пройдет под лозунгом «Марафон твоих достижений». Каждый участник единого забега сможет приобщиться к здоровому образу жизни и сделать шаг навстречу спортивным и волевым победам, преодолев символическую дистанцию в 4,2 километра. В финале акции участники и гости праздника внесут вклад в благоустройство своего города, продолжив традицию посадки деревьев в городах проекта.

«Зеленый марафон» 2014 года пройдет в 42 городах страны. Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоится специальный «Пресс-марафон». В 2013 году в специальном забеге для представителей СМИ приняли участие около 300 журналистов.

На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...