По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костроме усилят работу по контролю и профилактике безопасности на водных объектах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в связи с предстоящей теплой погодой в регионе усилена противопожарная работа в лесах. Однако отдых граждан не ограничивается лесополосой и с потеплением многие отправятся на водоемы. Губернатор отметил, что на данных территориях также необходимо усилить патрулирование.

«Центр гражданской защиты организует рейды по местам массового отдыха в акватории рек Волга и Кострома, прудов в парке Берендеевка.  В маршруты ежедневного патрулирования включены как официальные пляжи, так и несанкционированные места отдыха у водоемов», — уточнили в ведомстве.

Помимо рейдовой работы на водоемах Сергей Ситников поручил усилить и профилактическую работу с костромичами.

Жителям Костромской области напоминают, что купальный сезон пока не открыт и места массового отдыха на водных объектах еще не прошли проверку. В связи с этим возрастает риск происшествий вблизи водоемов. 

Особое внимание во время рейдов специалисты уделят несовершеннолетним костромичам. Отмечается, что в случае выявления безнадзорных детей, отдыхающих на водоемах без взрослых, информация о них будет направлена в Управление образования и Комиссию по делам несовершеннолетних. С их родителями будет проводиться профилактическая работа.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...