Все новости Костромы
17:00, 29 апреля 2013

Корреспонденты газеты «Голос народа» нашли дочь Героя Советского союза Алексея Голубкова — Ангелину.

Корреспонденты газеты «Голос народа» нашли дочь Героя Советского союза Алексея Голубкова — Ангелину.

Костромичка Ангелина Туровскис, дочь Героя Советского Союза Алексея Голубкова, и сейчас живет на улице Голубкова. «Это единственная привилегия, которую предоставили нашей семье», – рассказала она корреспондентам газеты «Голос народа». Короткая и прямая, как стрела, улица в Заволжье названа в честь ее отца.

Костромским детям советской поры на классных часах и пионерских сборах рассказывали о героическом подвиге электросварщика с завода «Рабочий металлист». Сержант-связист Голубков уничтожил пулеметные точки и восемнадцать гитлеровцев, окопавшихся в костеле на границе Белоруссии и Литвы. Ценой своей жизни наш земляк обеспечил беспрепятственное продвижение однополчанам. Сейчас большинство школьников о Голубкове ничего не знают. Впрочем, как и о других героях, в честь которых названы улицы в Костроме.

Прочитать материал «Улица имени моего отца» костромичи смогут в газете «Голос народа».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...