Все новости Костромы
11:20, 17 ноября 2017

Лоси заметны в темноте. Это поможет избежать ДТП с участием животных.

На Сумароковской лосеферме почти год живут «светящиеся» лоси. Нет, это не новый вид, а мера безопасности. На ошейники взрослым особям стали пришивать световозвращающие элементы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

О том, для чего это нужно, и как появилась подобная идея, мы узнали у директора лосефермы.

Начали мы это делать еще в прошлом году. С инициативой выступили сотрудники ГИБДД. Сейчас около 40 лосей снабжены такими нашивками,
рассказал Николай ГРАЧЕВ.

Светоотражатели нужны для того, чтобы лося было видно в темноте, тогда водители на дорогах смогут быстрее реагировать на их появление. Кстати, судя по всему, результат данные меры уже принесли.

Можно подвести уже первые итоги. За время акции не зафиксировано ни одного ДТП с участием лосей, у которых на ошейниках были светоотражатели. Сотрудники Сумароковской лосефермы восприняли данную идею и теперь каждый выпуск, если можно так сказать, этих животных во взрослую жизнь сопровождается вот таким мероприятием, — рассказала порталу krasnoenews.ru старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Костромской области Татьяна ЛЯЛЮШКИНА.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...