Все новости Костромы
10:15, 17 ноября 2017

Люди ждут правды.

Сегодня утром обманутые дольщики с «Агашкиной горы» вышли на митинг. Костромичи, купившие квартиры в 8-ом доме, в отчаянии: стройка встала намертво. Почему она не ведется, никто не понимает. К пикету присоединился и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Дольщики сменили место дислокации — раньше активисты проводили свои пикеты у администрации города. Теперь же взяли выше и пришли с плакатами к администрации областной. Митинг начался в 9 часов утра. В это время началось совещание с заместителем губернатора, на которое пригласили Екатерину Смирнову — представителя инициативной группы дольщиков. Ее коллеги по несчастью продолжали ждать ответов на улице.

Очень переживаем. Платим ипотеку — 13 тысяч рублей, живем на съемной квартире, и за нее тоже платим. Сделан только фундамент, залит монолит и все. Нам ничего никто не объясняет. Слухи ходят про треснувшую плиту, но мы ничего не знаем, — рассказывает Галина.

Думать можно все, что угодно. Мы хотели бы получить помощь администрации области, департамента строительства. Мы, может быть, не настолько юридически подкованы. Есть люди, которые тонко изучают все вопросы строительства. У меня вот, например, педагогическое образование. Знания, как строится дом, у меня нет. Но слухов много, и что никакого дома не будет, и что с фундаментом проблемы, и что плита треснула. Нам хочется истины. Может, этот наш маленький бунт для этого и нужен, — говорит Мария.

Поддержать «соседей» вышли и дольщики из дома 11. Он введен в эксплуатацию. У него и адрес официальный есть — дом №7 по улице Олега Юрасова. Однако и там проблем хватает: то с лифтом, то с водой. Мусор вывозят крайне редко. Нормальной дороги нет. Да и заселено в 15-этажном доме около 15 квартир.

Где вообще можно квартиру покупать? Вот в этом доме на Лесной проблемы, «Флагман» не вводят, «Чайка» на Некрасовском шоссе тоже не достроена. Видимо, только во «вторичке» и остается. С новостройками одни проблемы, — сетуют участники пикета. 

Подробности читайте здесь.

Последние новости рубрики

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...