Все новости Костромы
11:40, 19 июня 2018

Речь о дорогах, которые отремонтировали за последние 4 года.

В Костроме на нанесение современной разметки потратят 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Речь идет о разметке с использованием нового современного материала — горячего термопластика. У него хорошие эксплуатационные характеристики. Он устойчив к перепадам температур. Разметка, нанесённая термопластиком, прослужит около трех лет. В Костроме этот материал применяется впервые.

Однако нанесут такую разметку не на все дороги — только на 25 улицах, которые считаются самыми ровными и хорошими. Эти дороги ремонтировали в течение последних четырех лет. 

Новую разметку нанесли уже на двух пешеходных переходах — на перекрёстке улиц Советской и Титова. До конца недели «покрасят» дороги на Советской, Ленина, Чайковского, проспектах Мира и Текстильщиков. А позже —  на улицах Байдарской, Боевой, Галичской, Голубкова, Долматова, Ивана Сусанина, Калинина, Калиновской, Лермонтова, Лесной, Октябрьской, Подлипаева, Профсоюзной, «Северной правды», Симановского, Смоленской, Титова, Юрия Смирнова, площади Широкова.

Нанесением разметки занимается ярославская компания.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...