Все новости Костромы
15:00, 22 сентября 2017

Работы уже идут на двух участках дороги.

Костромскую область посетил руководитель управления автомобильной магистрали «Москва-Архангельск» Константин Чупров, который рассказал, какие сейчас идут работы на трассе  «Кострома-Шарья-Киров Пермь». В этом году дорога перешла из ведения нашего региона в федеральное.

Сейчас идет ремонт двух участков дороги: от Шарьи до границ с Кировской областью протяженностью более 50 километров и участок от Судиславля до Островского протяженностью 42 километра. Ремонтом занимается «Дорожное управление» из Вологды. Рабочие занимаются фрезерованием покрытия, устраняют колейность, укладывают выравнивающий слой, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году на ремонт выделили более 1 миллиарда рублей, а в следующем на ремонт трассы уйдет более 3 миллиардов. Вдоль трассы заменят дорожные знаки и остановочные комплексы, обустроят тротуары, восстановят покрытие на съездах с трассы, заменят водопропускные трубы.

У нас уже есть проектная документация по проведению ремонта на участке трассы 175-224 километр. В следующем году с мая уже однозначно начнем там работы в Макарьевском районе. Думаю, где-то в ноябре этого года мы уже будем знать подрядчиков и те участки, где в первую очередь будут производиться работы в 2018 году, — рассказал Константин ЧУПРОВ.

Вопросы по установке светофоров или организации пешеходных переходов будут решаться совместно с сотрудниками ГИБДД.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...