Все новости Костромы
11:40, 06 марта 2018

Сферу здравоохранения в регионе хотят «прокачать».

В ближайшие годы Костромская область сделает основательный упор на здравоохранение. В регионе планируется строительство медицинских центров и расширение сети детских поликлиник, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, для оказания помощи жителям отдаленных районов, базовый медицинский центр хотят построить в Шарье.

Цель – создание, по сути дела, второй областной больницы, которая замкнула бы на себя самые сложные вопросы оказания помощи жителям восточной части региона. Статус сейчас не обсуждаем, не говорим, но сделать это необходимо,подчеркнул глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Планируется, что наш регион примет участие в программе развития помощи онкологическим больным, на федеральном уровне нужно решить и вопрос создания перинатального центра. 

Глава региона поставил задачу расширить сеть детских поликлиник в Костроме, особенно в густонаселенных районах. Застройщикам даже готовы выделить землю под строительство многоквартирных домов, на первых этажах которых и расположатся эти поликлиники.

Титанические усилия предприняты в сфере медицины. Область за последние 2-3 года очень многое сделала. Особенно много сделано для оказания помощи при инфарктах, инсультах. Без преувеличения, в Москве не каждый москвич такую помощь может так быстро получить,оценил работу заместитель председателя Костромской областной Думы Иван БОГДАНОВ.

Чтобы костромичи могли получать помощь еще более оперативно, губернатор поручил разработать стандарты, в которые вошли бы «часы срочного приема». В такие промежутки времени попасть на прием можно без записи. 

Читайте также: Медицина и закон: сколько костромичи должны ждать оказания медицинской помощи?

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...