Все новости Костромы
18:15, 12 декабря 2012

В школы закупили автобусы, учебники и спортинвентарь.

В школы закупили автобусы, учебники и спортинвентарь.

На модернизацию образования Костромская область привлекла в 2012 году более 346 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора. По данным регионального департамента образования и науки на эти средства школы купили 223 комплекта учебно-лабораторного оборудования и дополнительно, на сэкономленные в ходе торгов средства, 198 единиц компьютерной техники.

В этом году комплектами бесплатных учебников обеспечили всех учащиеся 1-2-х классов, а также школьников из малообеспеченных и многодетных семей. Новое медицинское оборудование поступило в медицинские кабинеты 54 школ области, в 207 школах региона установили современное технологическое оборудование в школьных столовых. В спортивных залах 169 общеобразовательных учреждений обновили спортивный инвентарь. В школы региона закупили 27 новых школьных автобусов.

Напомним, в регионе также стартовал социальный проект «Ипотека для молодых учителей». На средства из федерального и областного бюджетов, а это 9,9 миллиона рублей, 14 молодых учителей получили сертификаты на получение субсидии.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...