Все новости Костромы
10:50, 20 августа 2018

Это работа вандалов-альпинистов.

Не так давно вандалы разрисовали реликтовый дуб у филармонии, а теперь объектом для уродливых надписей стал дом №3 на улице Овражной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUЭта девятиэтажка хорошо видна со всей округи, и не заметить огромную надпись невозможно.

Лишенная всякой эстетики надпись «UZM» расположилась над верхними балконами и окнами дома. Судя по всему, для создания сомнительных художеств использовалось альпинистское снаряжение. Теперь люди опасаются, что вандалы таким образом могут попасть и в их квартиры. Но главный вопрос – как нарушители спокойствия попали на крышу? Как нам стало известно, в одном из подъездов не был закрыт выход на чердак.

Наш дом находится рядом с уникальным деревом, который недавно разрисовали вандалы, теперь они и до дома нашего, вернее крыши добрались, как будто потоптались в твоей квартире. Подъезд у нас закрывается, технический 10-ый этаж забран решеткой и закрывается на ключ. Как вандалы получили доступ? Кто они такие, вероятно, роспись выполнена с альпинистским снаряжением? Хранят ли букву какую-то информацию? Уверена, что да… Интересно, насколько оперативно «Юбилейный-2007» устранит наскальные рисунки,негодует одна из костромичек, живущих в доме №3.

Напомним, что надписи со ствола изуродованного дуба убрали достаточно быстро. Надеемся, что и в данном случае художества устранят оперативно.

«UZM» — это одна из костромских граффити-команд. Уродливые надписи на дубе сделаны этими же людьми.

Цель участников команды — привлечь внимание. Пик уродливых надписей наблюдался в Костроме несколько лет назад. Тогда в городе было несколько подобных группировок. В составе «UZM» — молодые люди, чуть старше 20 лет. В своих работах они используют небольшое количество цветов. Качеством исполнения эти рисунки не отличаются. Недавно граффитчики изрисовали множество домов в районе костромского цирка. Расписанный троллейбус — их же рук дело.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...