Все новости Костромы
12:15, 19 ноября 2018

18 ноября в 11 районах области проходили муниципальные выборы.

В минувшее воскресенье в 11 районах Костромской области прошли выборы в органы местного самоуправления, сообщает пресс-служба губернатора. Предварительные итоги уже известны.

Выборы прошли в Поназыревском, Антроповском, Буйском, Макарьевском, Островском, Парфеньевском, Пыщугском, Солигаличском, Чухломском, Шарьинском районах, Нее и Нейском районе.

Самый ответственный выбор стоял перед поназыревцами, которые выбирали главу посёлка и главу района. Победу одержали Валентина Онучина и Лидия Удалова соответственно. Обе баллотировались в порядке самовыдвижения и получили абсолютное большинство всех голосов.

Всего же 18 ноября состоялось 25 избирательных кампаний. Выбирали не только глав, но и депутатов местных советов.

Областная избирательная комиссия отметила, что жалоб на нарушение законодательства о выборах не поступало, а явка избирателей составила от 27,4% до 48,55%.

На выборах депутатов представительных органов муниципальных образований было замещено 83 мандата. У представителей «Единой России» — 65, 11 мандатов получила партия «ЛДПР», 4 места — КПРФ, еще три депутата – самовыдвиженцы.

Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...