Все новости Костромы
09:00, 01 февраля 2013

Начали действовать новые правила охоты.

Начали действовать новые правила охоты.

Они изменяют ряд действовавших правил, сообщает газета «Кологривский край» со ссылкой на охотоведа Юрия Бушкова. Например, охотиться на медведя костромичам теперь можно только с 1 апреля по 31 мая и с 1 августа по 30 ноября. А охота на берлоге запрещена.

Изменились также сроки охоты на белок, рысей, куниц и горностаев. Если раньше охота на них открывалась с 11 ноября, то теперь сезон охоты начнется раньше, с 1 октября.

Внесены изменения и в порядок ведения весенней охоты. Например, теперь запрещена охота на вальдшнепа на утренней заре, охотиться можно только вечером. Также жителям области запретили охотиться на птицу с подходом, исключение – охота на глухаря на току.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...