Все новости Костромы
10:10, 27 декабря 2016

Они убирали с главных магистралей выпавший снег.

Сегодняшнее утро встретило костромичей обильным снегопадом и внушительными сугробами под ногами. Еще ночью со стихией начали бороться дорожники со всего региона, сообщает пресс-служба губернатора.

На дорогах работало 229 единиц техники и 372 человека. Особое внимание уделили расчистке и обработке дорог регионального и межмуниципального значения.

За ночь и утро на обработку дорог по всей области израсходовали 989 тонн пескосоляной смеси, только на обработку дорог в Костроме ушло 208 тонн, а уборкой и вывозом снега занимались 20 единиц техники.

Всего с основных улиц и транспортных магистралей вывезли более 2,5 тысяч кубометров снега.

Дни, когда стоит такая погода, автовладельцы называют «днями жестянщика». Как правило, происходит немалое количество ДТП, так называемых «железок», когда машины получают незначительный ущерб.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...