Все новости Костромы
18:20, 14 октября 2019

Сегодня фонд Президентских грантов объявил победителей конкурсного отбора.

13 костромских проектов стали победителями второго в этом году конкурса Президентских грантов — сообщает пресс-служба фонда. На их реализацию выделят более 24 миллионов рублей.

Проекты посвящены помощи детям-аутистам, пропаганде здорового образа жизни, бесплатной стерилизации животных, сохранению памяти событий Великой Отечественной войны.

Еще пример – проект «Добрый пластик». На него выделили почти половину миллиона рублей. Его продолжает реализовывать благотворительный фонд «География добра».

До конца этого года мы планируем разработать социальный баннер на экологическую тему, а также плакаты с объяснениями, почему так важно вести раздельный сбор мусора. Также хотим записать видеоролик с участием московских звезд, которые будут призывать более ответственно относиться к экологии и сбору мусора, — рассказывают в фонде.

В 2020 году в общественных местах Костромы установят контейнеры для раздельного сбора мусора, а в школах проведут разъяснительные работы.
С полным списком победителей можно познакомиться здесь.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...