Все новости Костромы
14:40, 25 октября 2017

Бюсты дважды героев Советского Союза появятся в двух городах.

По инициативе костромского отделения Российского военно-исторического общества в двух городах региона появятся бюсты дважды Героев Советского Союза. Один из них установят в этом году, а второй – в следующем, сообщает телеканал «Русь».

В нашем регионе общество работает уже 1,5 года. Оно провело множество выставок, посвящённых Первой мировой войне, аварии на Чернобыльской АЭС и другим важным историческим событиям.

В начале ноября члены общества откроют филателистическую выставку, приуроченную к столетию событий революции 1917 года.

Кроме того, на территории региона в этом году торжественно откроют бюст Маршалу Советского Союза Александру Василевскому. Ещё один появится в Нерехте в следующем году, это будет бюст Маршалу Советского Союза Александру Новикову. На изготовление и установку потратят почти 2 миллиона рулей.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...