Все новости Костромы
13:05, 25 июня 2017

Объездную дорогу вокруг Мантурово начали ремонтировать.

Хорошая новость для водителей. Начался  ремонт объездной дороги вокруг города Мантурово, одной из самых тряских дорог Костромской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Еще недавно на ней было столько ям, что объездной дорогой пользовались больше гости, водители транзитного транспорта. Уж очень долго по ней приходилось ехать со скоростью велосипедиста, подпрыгивая на ухабах.  А хитрые костромские водители предпочитали выезжать в направлении Шарьи через центр Мантурово, потому что там асфальт ровнее, и далее к трассе  через  соседнюю с Мантурово деревню Вочурово. Хотя в Вочурово обычная грунтовая дорога, только местами усиленная гравием или битым кирпичом. Бывало, что там даже торчала ветка на дороге, обозначавшая пучину, ненадежное место, где машины могут завязнуть. В сырую погоду, когда дорога в Вочурово размокала, водители двигались через центр Мантурово и  выезжали на объездную дорогу через район, называемый Шанхай.

Сейчас ремонтники срезали на части объездной дороги верхний слой асфальта, и таким образом выровняли ее. Скорости машин заметно увеличились. Появился уже участок, где уложен новый ровный асфальт, позволяющий представить, как будет шикарно выглядеть объездная дорога после ремонта в целом. Дорога будет обновленной, а пейзаж по сторонам  останется прежним. Это разрушенный двухэтажный дом в Знаменке, который сейчас разбирают по кирпичику. И еще садовые домики вдоль дороги, которые выглядят, словно разоренные и разграбленные домики гномов. Таких разоренных домиков десятки.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...