Все новости Костромы
12:17, 21 декабря 2022

МТС прокачала мобильный интернет в 450 километрах от Костромы

МТС на треть увеличила скорость интернета в самом отдаленном поселке Костромской области – Вохме, который находится на границе с Кировской областью. Улучшения связи почувствовали более четырех тысяч жителей исторических земель Костромского региона.

Поселок Вохма считается одним из самых отдаленных от областного центра: чтобы добраться до него из Костромы, придется потратить почти семь часов езды и преодолеть на автомобиле 454 километра. Населенный пункт образовался на перекрёстке древних торговых путей в конце XVII века, здесь издавна развивались кустарные производства, кожевенное и винокуренное дело, производство хлеба и молочных продуктов. А в 1928 году Вохма прославилась на весь мир тем, что местный житель, юный радиолюбитель Николай Шмидт, первым поймал сигнал бедствия, поданный полярной экспедицией Нобиле.

В современном поселке сегодня проживают больше четырех тысяч жителей – все они могут пользоваться комфортной современной мобильной связью, скоростным интернетом 4G от МТС и всеми цифровыми сервисами: от онлайн-банка, фильмовых и музыкальных стриминговых платформ до госуслуг и почтовых онлайн-сервисов.

«Костромская область – регион с богатой историей и хорошим туристическим потенциалом, причем памятники архитектуры, музеи располагаются по всей территории региона. Цифровое развитие области должно оставить приятное впечатление у путешественников. В этом году мы провели масштабную модернизацию сети, чтобы сократить цифровой разрыв между городскими жителями и сельскими, и создали комфортную цифровую среду даже в самых отдаленных уголках области», – прокомментировал Дмитрий Васькин, директор МТС в Костромской области.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...