Все новости Костромы
18:45, 11 февраля 2015

Участники тренировки отработали два сценария.

Участники тренировки отработали два сценария.

Энергетики МРСК Центра совместно с Управлением ФСБ России, управлением внутренних дел и МЧС России по Костромской области, провели в двух районах электрических сетей масштабную антитеррористическую тренировку, сообщили в МРСК Центра. В учениях приняли участие около 100 человек. Тренировка была проведена на ремонтно-производственной базе Сусанинского и Буйского районов электрических сетей Костромаэнерго.

Участники тренировки отработали два сценария: захват заложников на территории РЭС и угрозу взрыва на подстанции 110 кВ. В ходе учений были отработаны действия субъектов антитеррористической деятельности при террористических актах на объектах жизнеобеспечения, взаимодействие энергетиков и оперативных органов по пресечению угрозы совершения террористического акта и минимизации его последствий. Практически произведена эвакуация персонала района электрических сетей.

«Наши сотрудники грамотно отработали план осуществления первоочередных действий по пресечению террористического акта. Эвакуация людей прошла быстро, без паники. Все доклады о сложившейся ситуации руководству филиала были сделаны четко и своевременно. В целом действия персонала обоих РЭС получили положительную оценку как со стороны руководства Костромаэнерго, так и со стороны правоохранительных органов», — рассказывает о тренировке заместитель директора филиала по безопасности Александр КОРОТИН.

Антитеррористическая тренировка проводилась в рамках и во исполнение «Регламента межведомственного взаимодействия филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» и правоохранительных органов Костромской области по предотвращению угроз криминального и диверсионно-террористического характера в отношении объектов топливно-энергетического комплекса». Основные цели регламента — взаимодействие по обмену информацией и проведению проверок на объектах электроэнергетики.

В течение 2015 года запланированы еще подобные тренировки на разных энергетических объектах Костромаэнерго.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...