Все новости Костромы
11:45, 28 апреля 2018

После этого станет ясно, какой ремонт необходим переправе.

Мост через реку Кострому начали обследовать. Его изучением занимаются москвичи — конкурс выиграл Научно-исследовательский институт мостов и гидротехнических сооружений. С ним и заключили контракт, сообщает администрация Костромы.

Обследование переправы необходимо для оценки фактического состояния её конструкций и получения достоверных технических сведений,  говорится в сообщении.

Мост через реку Кострому, соединяющий центр с Ипатьевским монастырем, построили в 1986 году, гарантийный срок конструкции – 25 лет. Т.е, гарантия истекла еще в 2011 году.  Проект сдавали зимой, и бетонное покрытие пришлось укладывать прямо на соль для посыпки дорог. Из-за этого бетон на мосту разрушается до сих пор. Правда, в 2014 и 2015 годах на сооружении проводился ремонт деформационного шва и тротуарных плит.

Обследование моста продлится около 3 месяцев. Подрядчику предстоит провести  ряд обследований, выявить дефекты и выяснить, какой именно ремонт необходим переправе. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...