Все новости Костромы
20:05, 12 марта 2015

Сотрудники инспекции просят жителей области быть более бдительными.

Сотрудники инспекции просят жителей области быть более бдительными.

Костромичам приходят опасные письма от имени налоговой инспекции. Как сообщает пресс-служба регионального УФНС, в области участилось количество киберпреступлений.

Так, в налоговую инспекцию обратился руководитель одной из костромских организаций, которому на электронную почту пришло сообщение с темой «О выездной налоговой проверке». В тексте получателю предлагалось ознакомиться с требованием о том, какие документы нужно приготовить для проверки. Но вместо перечня в прикрепленном заархивированном файле находился вирус, который при открытии перехватывает данные, в том числе и пароли, с компьютера получателя на компьютер отправителя.

Налоговая служба предупреждает, что не вступает в переписку с костромичами по электронной почте, только через специальные программы документооборота.

Сотрудники инспекции просят не открывать приходящие на электронную почту от их имени письма, отправлять их в СПАМ. О случаях мошенничества можно сообщать по телефону управления 39-07-55.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...