Все новости Костромы
15:10, 22 августа 2014

На межрегиональном форуме представят проекты развития села.

На межрегиональном форуме представят проекты развития села.

В сентябре в Костромской области пройдет межрегиональный форсайт-форум «Российское село: векторы возрождения», сообщают в пресс-службе губернатора. Участниками станут более 150 человек — студенты, аспиранты, молодые преподаватели российских вузов и молодежь, проживающая на селе.

С английского языка «форсайт» переводится как «прогнозирование будущего». Все участники форума рассмотрят различные ситуации развития российского села и предложат наилучшее варианты для их воплощения. По словам организаторов, варианты могут быть самые разные: например, в наши села могут придти инвесторы из Китая или Москвы. Рассматривается и вариант, что часть горожан решит переехать в наши села и работать там.

Форум будет проводиться в три этапа. В рамках последнего, который планируется на конец 2014-2015 годов, запланирована реализация разработанных проектов.

Грант фонда Елены и Геннадия Тимченко на проведение форсайт-форума в Костроме выиграла костромская сельскохозяйственная академия.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...