Все новости Костромы
15:10, 22 августа 2014

На межрегиональном форуме представят проекты развития села.

На межрегиональном форуме представят проекты развития села.

В сентябре в Костромской области пройдет межрегиональный форсайт-форум «Российское село: векторы возрождения», сообщают в пресс-службе губернатора. Участниками станут более 150 человек — студенты, аспиранты, молодые преподаватели российских вузов и молодежь, проживающая на селе.

С английского языка «форсайт» переводится как «прогнозирование будущего». Все участники форума рассмотрят различные ситуации развития российского села и предложат наилучшее варианты для их воплощения. По словам организаторов, варианты могут быть самые разные: например, в наши села могут придти инвесторы из Китая или Москвы. Рассматривается и вариант, что часть горожан решит переехать в наши села и работать там.

Форум будет проводиться в три этапа. В рамках последнего, который планируется на конец 2014-2015 годов, запланирована реализация разработанных проектов.

Грант фонда Елены и Геннадия Тимченко на проведение форсайт-форума в Костроме выиграла костромская сельскохозяйственная академия.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...