Городская служба захоронений отозвала судебный иск.

На костромском кладбище разогрелся конфликт вокруг могилы, где похоронены участник Великой Отечественной войны и его супруга – труженица тыла. Как стало известно корреспонденту K1NEWS.RU, дочь ветеранов обратилась в муниципальное предприятие «Городская служба захоронений» для установки на могиле нового памятника. Но вместо разрешения в ответ она получила судебный иск.

{related}

Женщине сообщили, что размер захоронения превышает действующие нормативы. И памятник она сможет установить только после того, как сдвинет ограду. Возмущенная действиями руководства муниципального учреждения костромичка обратилась в администрацию города, сообщает Российская газета.

На личном приеме заместителя главы администрации Марка Красильщика в апреле дочери ветерана в ситуации пообещали разобраться. И вот сегодня в деле поставлена точка.

Администрация города посчитала необходимым вмешаться в ситуацию. Мы проверили действия должных лиц «Городской службы захоронений». Захоронения ветерана и его супруги производились при нормативах действовавшего на тот момент законодательства. Размер отклонения площади участка не является существенным. Мы считаем требования муниципального учреждения излишними. Администрация города потребовала от руководства службы захоронений отказаться от судебного иска, что и было сделано. Установка нового памятника с родственниками ветерана была согласована заранее, никаких препятствий для замены надгробья нет, — прокомментировал ситуацию заместитель главы Администрации г. Костромы Марк Красильщик.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...