В Костроме побывал политтехнолог с мировым именем.

В рамках Костромского экономического форума состоялась встреча предпринимательского сообщества с гостем из Москвы, Алексеем Ситниковым.

Он известен как политтехнолог, доктор психологических наук и экономических наук, мастер делового администрирования (MBA), сертифицированный тренер НЛП, автор проекта «KARMALOGIC».

Алексей поделился со слушателями несколькими наблюдениями, касающимися изменений в мире и в России в частности.

  • 40% населения потеряют работу в традиционном виде. Поэтому основная задача нового времени научить людей жить так, как раньше жила одна аристократия, и при этом не свихнуться. Во всем мире наблюдается  тенденция к уменьшению количества рабочих мест, снижению времени, затраченного на работу. Людям нечем заниматься. И это неминуемо ведет либо к пьянству, либо к мозговым отклонениям, а как следствие, развитию преступности.
  • Новым трендом и вызовом современного мира становится запрос на непрерывное обучение на протяжении всей жизни. В современном мире люди пробуют себя в разных профессиях, нет привязки к одному месту работы. И это нормально. Смена профессий будет наблюдаться через 7-10 лет.
  • Меняется отношение к институту брака. Брак будет заключаться на период воспитания детей или как пробный брак, для получения опыта семейной жизни.
  • Растет новое поколение людей которое выбирает отказ от секса брака и детей.
  • Уже сейчас 5% населения не относят себя к традиционным полам не отождествляя себя ни с мужчинами ни с женщинами. И эта тенденция растет.
  • Запрос современного общества на развитие социальных лидеров и предпринимателей. Важна личность человека а не должность или дело которым он занимается. 
  • Развивается «культура копирования». Все больше заимствуются чужие мысли и идеи.

С полной программой Костромского экономического форума можно ознакомиться на сайте.

 
 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...