Все новости Костромы
13:05, 05 марта 2024

Мода на исторические образы пришла в Кострому

Все чаще в лентах костромичей в социальных сетях можно увидеть фотографии знакомых в исторических костюмах. То боярыня промелькнет, а то горожанка из 19-го века удивит своим нарядом.

Много стало попадаться и семейных портретов, где и мама, и папа, и дети приодеты в несвойственные 21-му веку сюртуки и платья с тюрнюрами.

Мода на исторические образы пришла в Кострому

Кострома – город, удивляющий  сохранившейся архитектурой прошлых веков. Ипатьевский  монастырь, основанный еще в 1330 году, становится прекрасной локацией для проведения исторических фотосессий. Архитектурный ансамбль Гостиного двора центра Костромы также привлекает фотографов. Большие Мучные ряды, Красные ряды, пожарная каланча и гауптвахта — отличные естественные декорации для постановочных фотосессий. В Костроме куда ни взгляни, — везде история. Это и любят гости нашего города. Приезжая в Кострому погостить на несколько дней, они увозят с собой фотографии, которые еще долго будут напоминать им о путешествии в наш славный город.

Мода на исторические образы пришла в Кострому

А все эти образы на фотографиях — дело рук костромички Ольги Макаровой. Она является автором костюмов. Сама разрабатывает эскиз, сама закупает ткани и элементы декора, сама шьет. Ольга днем работает мастером-парикмахером, а ночами — рукодельницей, дизайнером по костюмам.

Мода на исторические образы пришла в Кострому

Последний костюм, изготовленный Ольгой Макаровой, — образ Ксении Годуновой, уходящий корнями в начало 17-го века. Фотосессия прошла в славном городе Суздале, богатом на историческое прошлое. Фотографом выступил Александр Бирюков из Иванова, а компанию Ольге составили местные жители, воплотившие образы извозчиков и личной охраны боярыни.

Мода на исторические образы пришла в Кострому

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...