Все новости Костромы
17:05, 17 декабря 2022

Многоэтажный дом в Костроме остался без отопления на два дня

Жители многоквартирного дома в Костроме вновь остались без отопления. Как сообщил костромич в группе «ЧП Кострома» социальной сети «ВКонтакте» в доме 54 по адресу: улица 8 Марта, вторые сутки отсутствует отопление и горячая вода.

В комментариях жильцы дома пишут, что по данному адресу проживает много пенсионеров. Они обогревают квартиры газом и тепловентиляторами, чтобы хоть как-то согреться. Это небезопасно, в любой момент может случиться пожар.

Как говорят в администрации города, в районе дома бригады ГТК-2 проводили ремонтные работы на теплосетях. На перекрестке улиц Шагова и 8 Марта специалисты заменяли магистральный трубопровод. Поэтому в жилых домах отключили отопление и горячую воду.

Здравствуйте. По информации Управления ЖКХ, на улице 8 Марта 16 декабря ТГК-2 проводило ремонтные работы. По этой причине отопление отсутствовало с 09:00 до 23:50. По данным управляющей компании «Костромской дом», к теплу дом подключен. Поступила одна заявка на завоздушивание. Регулировочные работы по нормализации теплоснабжения в доме специалисты УК планируют выполнить в течение дня.

Бригады ТГК-2 продолжают устранять дефекты на теплосетях. Во время проведения ремонта будет отсутствовать отопление и горячая вода на улицах Профсоюзной, Катинской, Бульварной, микрорайоне Давыдовский-2 и на проезде Рябиновый до 06:00 18 декабря. Теплоэнергетики отремонтируют участок квартальной сети. Это необходимо, чтобы отопительный сезон прошел без повторных аварий. В работах задействованы 7 человек персонала и 3 единицы техники.

Автор фото Евгений Ков.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...