Все новости Костромы
15:05, 17 декабря 2022

Костромские депутаты просят такси

Депутаты Костромской областной Думы обратились в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с просьбой выделить средства из федерального бюджета на покупку машин для «социального такси». Об этом сообщили на официальном сайте Костромской областной Думы.

В регионе для инвалидов и маломобильных людей предусмотрена услуга «социальное такси». Такой транспорт доставляет костромичей в любое социальное учреждение, либо в больницу. Но спрос пассажиров превышает количество автомобилей.

На сегодняшний день в регионе работает только одно «социальное такси». Авто оснащен всем необходимым, чтобы беспрепятственно перевозить граждан с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году «социальным такси» воспользовались 47 костромичей, в этом году цифра выросла до 80.  

Одна машина не в силах обслуживать и выполнять все заявки. Костромичи, которые проживают в отдаленных регионах, не могут воспользоваться социальной услугой. Поэтому костромские депутаты просят Минтруд рассмотреть возможность выделить средства из федерального бюджета на покупку нового специализированного транспорта.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...