Все новости Костромы
13:35, 17 декабря 2022

Они существуют: костромичи с трудом верят в снегоуборочные машины

Почти всю неделю в областном центре шли снегопады. Водители Костромы стабильно утром и вечером стояли в огромных пробках, движение затрудняли нерасчищенные дороги.

На снег жалуются пешеходы. С проезжей части природные осадки перекидывают на тротуары. Как сообщают костромичи в социальных сетях, пройти невозможно, приходится пробираться через снежные сугробы, либо обходить их по проезжей части.

В социальных сетях костромичи публикуют фото снегоуборочного транспорта и с сарказмом подписывают «Они существуют». В комментариях ситуацию на дорогах переводят в шутку. Горожане предполагают, что все выставленные фото, где техника убирает снег – это обман зрения, фотошоп и фотографии совсем не этой зимы.

О, хоть поглядеть издалека.

Фото с той зимы.

Это обман зрения.

Не радуйтесь, они существуют только для центра города! На остальных улицах их НЕТ!!!

А на дорогах тем не менее ничего не меняется.

Впервые за долгое время отпустили ножи на снег, все в приятном шоке. Давно такого в городе не делали, что им мешало — не понятно!!!

Призраки, они есть на самом деле.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в Костроме чистили дороги в ночь с 16 по 17 декабря. С улично-дорожной сети областного центра за ночь вывезено 3188 кубометров снега. В снегоуборочных работах было задействовано 70 единиц техники и 94 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство».

Вывоз снега был организован с моста через реку Волгу, площади Сусанинской, Кинешемского путепровода, с улицы Советской, первых кварталов улицы Симановского и проспекта Мира. Тяжелая техника была задействована на удалении наледи в местах утечки воды на улицах Бульварной и Петра Щербины, расчистке проезжей части на дамбе, на дороге к деревне Марицино, в Военном городке. Очистка и противогололедная обработка остановочных комплексов и пешеходных переходов выполнялась на улицах Никитской, Ивана Сусанина, Свердлова, Димитрова, Сутырина. Выполнены работы по расчистке тротуаров в Заволжском, Давыдовском, Фабричном и Центральном районов города, — заявили в пресс-службе.

Снегоуборочные работы должны продолжиться и сегодня днем. Вывозят снег с площади Конституции и Широкова, Сусанинской, с Торговых рядов, улиц Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, второстепенных улиц микрорайона Черноречье.

Фото из группы «ДТП Костромы».

Фото wirestock.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...