Все новости Костромы
16:25, 19 марта 2014

Регион, по мнению московских чиновников, сделал большой шаг вперед.

Регион, по мнению московских чиновников, сделал большой шаг вперед.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова высоко оценила деятельность администрации Костромской области в сфере развития медицины, сообщает пресс-служба губернатора. Госпожа Скворцова заявила об этом в ходе встречи с главой региона, которая состоялась накануне.

«По оценкам Вероники Скворцовой, за два года область сделала серьезный шаг вперёд и в оснащении больниц новым оборудованием, и в повышении престижности профессии, привлечении новых кадров», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кстати, как мы уже сообщали, в 2013 году на региональное здравоохранение было направлено 4,6 миллиарда рублей. Если судить по нашему бюджету, это гигантская сумма — 27 процентов расходов всей области. 

Напомним, сейчас в больницах региона не хватает 500 врачей.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...