Все новости Костромы
11:10, 30 июля 2013

На встрече обсудили вопрос господдержки по строительству новых теплиц.

На встрече обсудили вопрос господдержки по строительству новых теплиц.

Пару часов назад министр сельского хозяйства Николай Федоров, который находится с визитом в Костроме, познакомился с деятельностью тепличного комбината «Высоковский», сообщает пресс-служба губернатора.

Предприятие считается одним из лучших тепличных комбинатов России. В прошлом году валовой сбор овощей составил 4,5 тысяч тонн, а в этом планируется собрать до 5,3 тысяч тонн.

Сейчас на предприятии ведется модернизация и строительство новых теплиц. В прошлом году запущена в эксплуатацию энергоемкая теплица с двойной системой «зашторивания». Она куплена в Голландии. Общая стоимость проекта составляет 150 миллионов рублей. Николай Федоров сообщил, что возможна государственная поддержка проекта по строительству новых теплиц.

«Если вы подтвердите высокую конкурентоспособность своей продукции и губернатор поддержит проект, то министерство обязательно окажет помощь. Разрабатывайте региональную программу», — отметил Николай ФЕДОРОВ.

В 2013 году руководство предприятия планирует запустить аналогичный проект по строительству энергоемкой теплицы на площади 2 гектара под овощи. В 2014 году предусматривается строительство теплиц на площади 4 гектара. Реализация проектов позволит дополнительно создать около 100 рабочих мест.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...