Все новости Костромы
18:00, 15 сентября 2019

Дом местной знахарки до сих пор обходят стороной.

Жители Солигалича Костромской области боятся дома местной ведьмы, сообщает NEWS.RU. Женщина давно умерла, но слава о ней гремит до сих пор.

Как нам рассказал местный житель, недалеко от Солигалича стоит полуразрушенный дом. Раньше в нем жила женщина, которую местные очень боялись и считали ведьмой. Несмотря на страх, к ней обращались за помощью – она исцеляла болезни, а женщинам помогала решить проблемы в сердечных делах. А если кто-то преступал грань дозволенного в общении с ней, то с ним происходило нечто неприятное.

 {related}

При этом в доме ведающей женщины всегда было нерушимое правило – в ее комнату не смел заходить никто, кроме нее. Вход туда был запрещен даже ее детям.

Родственники женщины давно разъехались, а сама она умерла. Но ее дом суеверные люди обходят стороной.

Просто у ее дома давно провалилась крыша, а над ее комнатой она осталась невредимой, со всем покрытием. И стекла в окнах ее комнаты целы. Несколько человек говорили, что видели в окнах ее отражение. Считают, что ее дух все еще там,
рассказывает местный житель.


Фото: K1NEWS.RU

 Однако более рациональные люди объясняют это явление тем, что, возможно, над комнатой хозяйки позднее всего ремонтировали кровлю. Возможно, дело только в относительно новых и крепких стройматериалах. А остальное дорисовало человеческое воображение.

 

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...