Все новости Костромы
16:00, 19 июля 2013

Костромичей предупреждают о мерах безопасности.

Костромичей предупреждают о мерах безопасности.

Вспышки менингита зарегистрированы в Ростове-на-Дону, Сочи, Нижнем Новгороде и Ярославле, сообщает пресс-служба губернатора.

В связи с сезоном отпусков и летних каникул существует угроза ввоза инфекции. Кроме того, летний сезон — традиционный период, когда отмечается рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, одной из форм которой является серозный менингит.

Чтобы предотвратить заболевание, необходимо жёстко соблюдать правила личной гигиены: тщательно мыть руки, овощи и фрукты, не пить воду из непроверенных источников, а также подвергать термической обработке овощи. Рекомендуется влажная уборка жилых помещений не реже 2 раз в день, проветривание помещений.

При первых признаках заболевания — высокая температура, головная боль, рвота — необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью.

Сейчас в детских оздоровительных учреждениях региона предпринимаются специальные профилактические меры. Например, в лагерях запрещены многокомпонентные салаты и холодные закуски с добавлением сливочного масла. Кроме того, усилен контроль за санитарным состоянием пищеблоков, соблюдением детьми правил личной гигиены.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...