Все новости Костромы
17:00, 19 февраля 2015

Выбираем тариф для мобильного устройства с поддержкой 4G+.

Выбираем тариф для мобильного устройства с поддержкой 4G+.

«Мегафон» подбирает 4G+ под нужный размер. Как известно, для использования скоростного мобильного интернета 4G+ нужны всего две вещи: устройство с поддержкой технологии четвертого поколения и специальная USIM-карта — в любом салоне «МегаФона» вам поставят ее бесплатно – вместо старой «симки».

Если с картой все понятно, то какой тип гаджетов лучше выбрать, чтобы использовать возможности 4G+ по максимуму, и какой тариф предпочесть всем другим вариантам?

Сейчас в салонах «МегаФона» можно найти десятки моделей 4G-устройств. Это смартфоны, планшетные компьютеры, модемы и роутеры. Выбор конкретного варианта зависит от того, в каком месте и в какое время чаще используется мобильный интернет. Читать новости и проверять почту по дороге на работу, естественно, будет удобнее на смартфоне и планшете.

Смотреть онлайн фильмы высокой четкости практически невозможно сделать без скоростей 4G+ (это в среднем 15-20 Мегабит в секунду). Лучше отдать предпочтение модему, чтобы мобильный интернет пришел на «большие экраны» ноутбуков и ПК. То же самое можно посоветовать любителям онлайн-игр – с большой картинкой хорошая графика смотрится лучше. Для «раздачи» интернета – например, другим членам семьи или сотрудникам небольшого офиса – потребуется роутер, позволяющий подключить к 4G+ до десяти устройств одновременно.

Второй по важности вопрос: сколько интернета нужно? Вопрос не праздный: никто не будете покупать пальто или куртку на пять размеров больше или, наоборот, меньше. Это просто неудобно. С интернетом точно так же – если одного гигабайта трафика в месяц более чем достаточно, платить за пять «гигов» нет никакой необходимости. Именно поэтому «МегаФон» предложил своим абонентам целую линейку тарифных планов «Все включено», различающихся объемом пакета мобильных услуг. О размерах одежды, кстати, мы вспомнили не просто так – именно по аналогии с ними называются тарифы этой линейки. Так и проще: знаете свой «размер» – можно легко и быстро подобрать нужное именно вам тарифное предложение.

Владельцам 4G-смартфонов вряд ли понадобится в большом количестве перекачивать «тяжелые» файлы. Поэтому для того, чтобы читать в интернете новости, общаться в соцсетях или слушать музыку, будет достаточно самого «легкого» в линейке тарифа «Все включено XS». Месяц пользования обойдется всего в 150 рублей, за эти деньги будет доступен 1 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях. Для планшета может понадобиться что-то «потяжелее» – например, тариф S или M с объемом интернет-трафика в 2 и 3 Гб соответственно. А, чтобы «выкачать весь интернет» и «летать» на скоростях 4G+ по всей России, то идеальным тарифом будет «Все включено VIP» с 10 Гб трафика.

Одним словом, все зависит от потребностей. А найти вариант на любой вкус и кошелек помогут консультанты любого салона компании «МегаФон». Обращайтесь!

Подключить 4G+ в Костроме можно по адресам:

ул.Советская, 79/73;

Красносельское ш.1 — ТЦ «Коллаж»;

м/р-н Давыдовский-3, д. 32 — ТЦ «Авокадо»;

ул. Поселковая, 37 — ТЦ «Стометровка»;

ул.Калиновская, д. 42 – Калиновский рынок;

ул.Магистральная, 20 – ТРЦ «РИО».

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...