Все новости Костромы
15:40, 04 апреля 2012

Семья сможет получить 15 тысяч рублей на свои нужды.

Семья сможет получить 15 тысяч рублей на свои нужды.

Семьи, получившие материнский капитал, должны иметь право потратить некоторую его часть на свои первостепенные нужды – с такой инициативой обратились депутаты областной думы к своим коллегам из Государственной думы, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Сейчас эта идея стала проектом федерального закона, который в скором времени планируют принять. Он подразумевает, что семья, которая получила сертификат на материнский капитал, сможет получить единовременную выплату в 15 тысяч рублей и потратить их по своему усмотрению. Похожая мера действовала в России в течение двух лет — в 2009-2011 гг., но потом ее отменили. «Это была нужная мера, ее следует вернуть, — сообщила председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина. – В 2010 году такую выплату у нас в области получили 88 процентов имеющих сертификат».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...