Все новости Костромы
14:42, 04 апреля 2012

Адаптировать иностранных граждан к российской действительности собираются на трехмесячных языковых курсах.

Адаптировать иностранных граждан к российской действительности собираются на трехмесячных языковых курсах.

Сейчас разработка курсов находится на подготовительной стадии. Предположительно, они будут длиться 3 месяца, сообщили корреспонденту K1NEWS в УФМС по Костромской области. Жителей Таджикистана, Армении и Азербайджана русскому языку будут учить в КГУ им. Н.А. Некрасова. В районах области планируется переподготовка учителей районных школ по дисциплине «Русский язык как иностранный». В этом году Государственная дума рассмотрит законопроект об утверждении подобных курсов для иностранных граждан обязательными по всей России. Но пока учеба будет проходить на добровольной основе, и иностранцы сами будут платить за свое обучение.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...