Самые главные взяточники по статистике – врачи и учителя.

Самые главные взяточники по статистике – врачи и учителя.

Максимальный размер взятки в Костромской области – 2 миллиона рублей, сообщает областная прокуратура. Здесь подвели итоги борьбы с мздоимством за 2013 год.

Как оказалось, размер полученных должностными лицами взяток составил от 500 тысяч рублей до 2 миллионов рублей. Кроме того, чаще всего у нас ловят взяточников врачей и учителей. На втором месте – полицейские.

Таким образом, можно предположить, что во многих отраслях взяточники просто ведут себя более хитро.

«Случаи возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц органов местного самоуправления носят единичный характер. Не выявлялось фактов получения взяток в таких наиболее подверженных коррупционным рискам сферах, как выполнение контрольно-надзорных полномочий, распределение бюджетных средств, предоставление государственного и муниципального имущества, земле- и лесопользование», — пришли к выводу в прокуратуре.

В 2013 году судами области рассмотрено 20 уголовных дел в отношении 20 обвиняемых. Из числа осужденных: заведующий кафедрой КГТУ, начальник отдела архитектуры администрации муниципального района, главный специалист-эксперт отдела УФМС.

Всего в 2013 году зарегистрировано 67 случаев взяточничества. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...