Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Хватает ли в Костроме мест, где можно погулять и отдохнуть?»

Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Хватает ли в Костроме мест, где можно погулять и отдохнуть?»

Наталья, студентка:

— Мне кажется, что нет. Для меня, например, важно, чтобы было место, где можно покататься на роликах. А таких площадок в Костроме немного. Например, в парке на Никитской хорошие дорожки. В центре тоже можно покататься. И все. Больше хороших дорог, чтобы кататься, в городе нет. Еще у нас хороший каток. Вообще, хотелось бы чего-нибудь нового. Было бы здорово, если бы, например, построили современный парк развлечений для молодежи. Аквапарк бы не помешал.

Руслан, студент:

— Нет. Некуда сходить. Чаще всего с друзьями мы гуляем в центре города. В кафе сидим. У нас, вроде, Кострому развивают, а ходить, по-прежнему, некуда. Нам бы, например, не помешал аквапарк. Зоопарк у нас появился. Конечно, не такой, как в Ярославле, но все же. Зато наш. Дельфинарий тоже хотелось бы, чтобы у нас был. Парки отдыха у нас не обустроены.

Ольга, находится в отпуске по уходу за ребенком:

— Такие места есть, но их, безусловно, мало. Можно погулять на набережной, на площади Мира многие гуляют с детишками, ну, и во дворах. Но во дворах большинство детских площадок старенькие уже. Было бы здорово, если бы в Костроме было больше мест, где можно погулять. Я думаю, что, в первую очередь, нужно оборудовать дворы. Обновить там площадки, установить аккуратные песочницы и безопасные красивые качели.

Вера Николаевна, пенсионер:

— Мест-то хватает. Но они плохо рекламируются. Недавно проходил мировой чемпионат по брейку на улице Чайковского, и никто не знал об этом. А соревнование было международное. Мы о нем случайно узнали – мимо шли. Было очень интересно, нам понравилось! У нас немало парков. Но они не оборудованы. Например, на набережной мало скамеек. Раньше можно было посидеть, отдохнуть, а сейчас лавочек практически, нет. Куда они подевались? Никто не знает. В парках очень плохие дорожки. В общем, я считаю, что нового ничего создавать не надо. Надо привести в должный вид то, что уже есть.

Сергей, администратор:

— Я считаю, что у нас очень мало оборудованных парков, где можно действительно отдохнуть, просто посидеть, послушать птичек, погреться на солнышке. Парк на Никитской неплохой, пляж… Наверное, все. А если хочешь на деревья посмотреть, то езжай за город. Парков-то у нас много, их только нужно привести в должный вид. У нас, например, у театра Островского есть парк. Но туда никто не ходит, потому что там ничего нет. За Волгой тоже раньше был изумительный парк, в котором можно было посидеть на берегу пруда. Сейчас его нет. А у фонтана или в центре сидеть, мне кажется, плохая идея. Рядом же дорога. Я бы тут не стал сидеть, честно.

Магдад, студент (фотографироваться не захотел):

— Я приехал из Сирии. В Костроме уже два года. Учусь здесь. И мне кажется, что в Костроме достаточно мест, где можно погулять и отдохнуть. Я, например, гуляю в центре и у Волги. Хожу в торговые центры. В общем, здесь можно гулять везде. И все есть. Вообще, мое любимое место в Костроме – это «сковородка». Иногда мне нравится сидеть здесь на лавочке одному.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...