Все новости Костромы
09:00, 26 ноября 2017

Дорогие автомобили с «шашечками» костромичи сравнили с такси в Арабских Эмиратах.

Депутатам Костромской областной Думы рассказали, как идет ремонт моста через Волгу, а они внесли свои предложения, которые, на их взгляд, помогут оптимизировать работу, сообщает пресс-служба областной Думы.

Депутат Олег Погуралов вспомнил про «люксовые такси», которые ездят по городу. Это «мерседесы» и «лексусы» с шашечками, которые, не исключено, просто маскируются под машины такси. Всерьез за таких водителей возьмутся в следующем году.

Это лицензионный вид деятельности. Чтобы выявить неосуществление работы в качестве такси, будут задействованы несколько служб — налоговая инспекция и ГИБДД. Мы с начала года будем эту деятельность пресекать, — сообщил первый заместитель главы городской администрации Олег БОЛОХОВЕЦ.

Многие начали замечать в городе автомобили с шашечками еще в начале осени. Эти машины совершенно нетипичны для служб такси. Это дорогие представители марки «Ford», можно встретить на улицах и недешевую «Audi» с шашечками на бортах. У костромичей появилось предположение, что на самом деле это никакие не такси, а машины «простых» людей, что автовладельцы просто схитрили и решили пользоваться выделенной полосой на подъездах к мосту.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...