Все новости Костромы
10:35, 06 января 2018

Публикуем имена самых заметных костромичей.

Сразу три ребенка прославили Костромскую области в этом году. Это Алисия Джеймс, Женя Бойцов и Лера Родионова.

Алисия Калиста Джеймс, 13-летняя школьница с яркой внешностью и запоминающимся голосом, стала настоящее звездой. Алиса приняла участие в шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Девочка успешно прошла все отборочные туры и попала в команду к певице Нюше. Однако певица не взяла костромичку в следующий этап. Алисия так огорчилась, что даже не смогла прокомментировать свой уход и попрощаться с проектом. Расстроенная девочка расплакалась на сцене, а ведущий Дмитрий Нагиев попытался утешить ее и сказал, что вместе они обязательно устроят шоу, из которого выгонят Нюшу. Однако это юную певицу из Костромы не остановило. После «Голоса» была «Новая волна».

Женя Бойцов покорил членов жюри вокального проекта «Ты супер!» на «НТВ». Это шоу даёт шанс попасть на сцену и изменить свою жизнь воспитанникам детских домов и детям из приемных семей. Победителем костромич, к сожалению, не стал, лавры достались Валерии Адлейбы из Абхазии. Но творческое развитие на этом для Жени не закончилось – на финальном концерте шоу «Ты супер!» в Кремле Игорь Крутой со сцены объявил, что приглашает принять участие в международном конкурсе «Детская Новая волна» не только Валерию, но и нашего Женю. А недавно мальчик спел с группой «Пицца». Женя Бойцов — ребенок с непростой судьбой. 10 лет назад его оставили родители в доме малютки. Но Жене повезло. Он попал в семью, которая помогла ему развить данный от природы музыкальный талант.

Лера Родионова стала победительницей проекта «Ты супер! Танцы» на НТВ. Лера призналась, что на победу не рассчитывала. Более того, она думала, что вылетит уже в первом туре. Однако настрой на победу костромички был виден уже с самого начала. Её танец, присланный в качестве заявки, сразу понравился организаторам. Лера успешно прошла собеседование по скайпу. Лера учится в школе №1, в 9 классе. Сейчас девочка живёт с бабушкой. Ещё несколько лет мама Валерии не сможет принимать участие в её воспитании. За успехами дочери она наблюдает на расстоянии. Уже больше трёх лет Лера серьёзно занимается танцами в центре современной хореографии «Небалет». Воспитанники этой студии на протяжении всего конкурса поддерживали девочку. Все выступления Валерии Родионовой были яркими и запоминающимися. Каждый номер был отдельной историей. В каждом танце – своя задумка.

Екатерина Андреева – костромичка, ослепительная блондинка с шикарной фигурой. Это – результат долгих тренировок. Девушка добилась невероятных результатов: она стала чемпионкой мира по фитнес-бикини. Чемпионат мира  IFBB World Fitness Championships прошел во Франции в начале декабря. Костромичка отправилась на соревнования в составе сборной России. Катя была конкурсанткой в категории Fitness-bikini до 169 сантиметров. Ей удалось обойти соперниц – самых красивых девушек из разных стран.

Костромской самбист Данила Воеводин стал чемпионом мира. Чемпионат мира по боевому самбо прошел в Сочи в ноябре. В весовой категории до 68 килограммов Воеводин одержал безоговорочную победу над соперником из Армении — Вачиком Варданяном — 9:0.

Алина Сарычева стала победительницей Первенства Мира по пауэрлифтингу среди девушек и сделала три мировых рекорда.

Костромичка Ирина Крючкова вошла в ТОП-10 лучших московских профессионалов. Недавно в столице прошел большой соцопрос. У жителей спрашивали, каких врачей, адвокатов, психологов и других специалистов, с которыми они общались в течение года, они могли бы порекомендовать своим знакомым. Третьей в этом успешном списке с комментарием «Лучший дизайнер» идет Ирина Крючкова. Девушка — профессиональный дизайнер одежды, несколько лет назад окончила КГУ по специальности «Дизайн костюма», проходила практику в Доме Моды Вячеслава Зайцева. Маэстро моды заметил талантливую костромичку и пригласил ее на постоянную работу художником-стилистом. Недавно Ирина поразила публику на неделе моды в Москве шикарной коллекцией одежды.

Костромская Снегурочка в апреле 2017 получила статус Российской. Новое «звание» ей присвоили во время празднования ее же дня рождения. А с инициативой о присвоении волшебнице нового статуса выступило своеобразное «министерство магии» — сказочное сообщество России. Все сказочные персонажи нашей страны подписали соответствующий документ, и на площади Сусанинской торжественно объявили, что Снегурочка теперь не только Костромская, но и Российская.

Виктор Емец, глава городской администрации, в этом году неожиданно для костромичей был удостоен премии «Человек года. Регионы» за ремонт моста через Волгу. Организатор премии – Ана Мавричева, владелица бизнес-клуба «Грифель» в Ярославле. Виктор Емец победил в номинации «Мужчина в политике». Слава о костромском мосте вышла далеко за пределы Костромы. Ярославцы, живущие в 70 километрах от Костромы, посчитали, что с ремонтом моста в Костроме все отлично. Награду за Виктора Емца получила его пресс-секретарь Ольга Кокоулина.

Денис Стоян и Михаил Аксенов, сотрудники патрульно-постовой службы, спасли костромичку из горящего дома. Это случилось в августе. Полицейские выехали на улицу Шагова для проверки сообщения об угрозе поджога. Еще издалека они увидели горящий двухэтажный коттедж. Входная дверь дома была полностью охвачена огнем, пламя постепенно переходило на 2 этаж. Мужчины отогнули часть забора из профнастила и бросились к дому. Неожиданно в одно из окон первого этажа кто-то постучал изнутри, в доме оставались люди. Денис Стоян отжал раму пластикового окна и забрался в дом, где нашел испуганную девушку. Он вынес ее на руках, и передал напарнику. Оказавшись на улице, девушка рассказала, что в доме остался пес породы далматинец. Полицейский вернулся в дом и нашел животное. Собаку он успел вынести буквально за секунду до обрушения потолка.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...