Все новости Костромы
17:05, 26 ноября 2012

«Народная газета» собрала лучшие рецепты участников региональной олимпиады поваров.

«Народная газета» собрала лучшие рецепты участников региональной олимпиады поваров.

На прошлой неделе студенты костромских техникумов и колледжей соревновались в умении готовить вкусные блюда. Корреспонденты «Народной газеты» узнали, какие блюда сейчас приносят призовые места молодым поварам. Например, в номинации «домашнее задание» лучшей стала студентка торгово-экономического колледжа Светлана Плюснина. Девушка приготовила пшенную пуховую кашу на топленом молоке с тыквенными семечками в ржаном горшочке.

А по итогам теоретического и практического туров победителями стали сразу двое: студент Костромского торгово-экономического колледжа Александр Воротынцев – он готовил стейк из свинины с овощными каннелони, и студент Костромского техникума торговли и питания Кирилл Светозаров – за стейк из свинины на подушке из тыквы с фаршированной репой и двойным соусом.

«Рецепт достаточно сложный, – не скрывает Кирилл, – а времени на приготовление давали очень мало: всего два часа. Приходилось стряпать одновременно три части кушанья: основной продукт, соус и гарнир. Из-за этого по случайности сгорела порция кабачков, поэтому пришлось в ускоренном темпе готовить вторую порцию овощей».

Корреспонденты «Народной газеты», разумеется, не удержались и записали рецепты всех этих блюд.

Прочитать их можно будет в материале «Самая вкусная профессия», который выйдет в завтрашнем номере «Костромской народной газеты».

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...