Все новости Костромы
15:20, 24 сентября 2021

Завтра 25 сентября Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Костромской области , организация, занимающаяся поисками людей, проводит мероприятие-знакомство.

Всех ждут в Парке Победы 12 часов дня. Там будут представлены 8 станций, каждая из которых, познакомит с деятельностью отряда. Приходите сами, приводите деток. Для них тоже найдется много занятий.



Мероприятие-знакомство с деятельностью ПСО «ЛизаАлерт» — «Будь с нами».

Официальное открытие мероприятия состоится в 12-00.

Для Вас будут представлены 8 станций:

1 станция – История отряда ЛизаАлерт. На первой станции Вам расскажут о истории создания отряда в России и Костромской области. Историю маленькой девочки из Орехово-Зуево Лизы Фомкиной.


2 станция – Штаб. На этой станции будет представлена реальная сцена из жизни отряда, как выглядит штаб на поисках. Вас встретят координатор, регистратор и штабной радист. Они расскажут вам о том, как проходят поиски, расскажут о своих функциях в отряде.

3 станция
– ШколаЛизаАлерт. Инструктора дадут вам и вашим детям безвредные советы, как вести себя, чтобы не потеряться и, что делать если это произошло.


4 станция – Направления отряда и оборудование. Добровольцы расскажут о структуре и направлениях отряда. Покажут оборудование, которым пользуются добровольцы при поиске (рации, БПЛА)

5 станция – Идем в лес. На этой станции подробно расскажут, как надо одеваться в лес, что взять с собой. Расскажут об основных ошибках, когда вы идете в лес.


6 станция – ПандаАлерт. Инструктора ШЛА проведут с вашими детьми интерактивную игру.

7 станция – Фотозона. Здесь можно будет сделать фото на фоне штабного автомобиля, флага, примерить светоотражающий жилет. Так же здесь можно заполнить анкету добровольца, если вы примите решение вступить в отряд.


8 станция — Видеозона. На этой станции будут показаны видеоролики о деятельности отряда.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...