Все новости Костромы
11:00, 02 октября 2016

Студентов машиностроительного техникума привлекут к сбору урожая.

К сбору урожая в Красносельском районе привлекут студентов, сообщает krasnoenews.ru.

В «Боровиковском» учхозе не хватает рабочих рук на уборке моркови. За помощью аграрии обратились в учебные заведения поселка.

Отклик они нашли в местном филиале Костромского машиностроительного техникума. Администрация учреждения пошла навстречу фермерам и согласилась на время освободить от занятий группу учащихся. Это примерно около двадцати человек. В настоящее время идет согласование с родителями ребят.

Если договоренность будет получена, то уже с понедельника студенты переквалифицируются в работников сельского хозяйства и выйдут в поля.

Возить в Боровиково их будет специальный автобус. А за свою работу помощники будут получать деньги.

Пока же, в целом, погода благоволит аграриям, и серьезной угрозы урожаю нет.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...