Все новости Костромы
08:20, 12 февраля 2013

Поверив рекламе, костромичка позже была неприятно удивлена.

Поверив рекламе, костромичка позже была неприятно удивлена.

Рекламу медицинского центра «Элитон» о «пожизненной» эпиляции признали незаконной, сообщает УФАС России по Костромской области. Такому решению предшествовала жалоба костромички, с которой та обратилась в антимонопольную службу. Женщина рассказала, что в рекламе медцентра значилось: «Электроэпиляция – удаление волос навсегда». Костромичка поверила таким обещаниям, однако после процедуры нужного эффекта добиться не удалось. Позже это подтвердил и врач-дерматолог.

Как выяснили в УФАС, медицинский центр, рекламируя свои чудодейственные услуги, не разместил непосредственно в тексте объявления предупредительную надпись «Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста». При этом по закону, такая надпись должна была занимать не менее пяти процентов площади самого объявления.

«Данный факт ввел потребителя в заблуждение о том, что результат рекламируемой процедуры зависит от ряда индивидуальных особенностей человека», — решили специалисты.

Медцентр был оштрафован за свою рекламу. Предприниматель обжаловал это решение в арбитражном суде Костромской области, но суд признал его законным.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...